Следующий соперник «Носты» – футбольный клуб «Уфа»

Фонбет Кубок России. 1/256 финала.
«Носта» (Новотроицк) – «Уралец – Тагильская Сталь» (Нижний Тагил).
Итог встречи – 0:0 - основное время, 3:2 - по пенальти. Довольно многочисленные болельщики, собравшиеся в минувшую среду, 2 августа, на стадионе «Металлург» стали свидетелями истинного кубкового поединка.

После 17 – летнего перерыва тагильский футбол  вернулся в обойму клубов, выступающих во второй лиге.

Составы обеих команд были далеки от идеальных. Тренеры - А. Сычев и И. Бахтин дали шанс выйти на поле ряду игроков из ближайшего резерва. Так, в составе «Носты» дебютировал 16 - летний местный воспитанник Иван Иващенко. Буквально за 30 минут до стартового свистка удалось дозаявить М. Тимченко, последние два сезона защищавшего цвета пензенского «Зенита», а права на него принадлежат саратовскому «Соколу М». Именно Тимченко реализовал пятый, заключительный пенальти, который  принес победу хозяевам поля. Также не промахнулись Н.Теленков и Н. Моргунов.

Новотройчане вышли в следующую стадию, где сыграют с футбольным клубом «Уфа». Матчи 1/128 финала Фонбет Кубка России пройдут в период с 22 по 24 августа.

В чемпионате России 6 августа новотройчане в Казане сыграют с «Рубином – 2».

13 августа будут принимать на стадионе «Металлург» команду   «Оренбург – 2».