«Носта» уступила достойному сопернику

Соперник «Носты» - «Торпедо» из Миасса прибыл в город  металлургов в статусе единоличного лидера.

В нынешнем сезоне для себя автозаводцы однозначно определили только одну цель – первое место.  Все в матче решилось на исходе первого тайма. Сразу три мяча   (с учетом добавленных) - за четыре  минуты. Марк Аквазба на 43-ей и многоопытный Владимир Шпитальный - на второй компенсированной минутах не позволили Алексею Козлову сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом тайме.  За пять минут до финального свистка арбитра Игоря Низовцева из Нижнего Новгорода итог подвел Мехрон Мадаминов - 1-3. Выход на замену 16 – летнего местного воспитанника Ивана Иващенко не изменил сценарий встречи.

19 августа состоялись еще три встречи: «Урал – 2»  - «Химик – Август» - 0-2, «Рубин -2» - «Динамо – Барнаул» - 1-1, «Оренбург – 2» - «Акрон – 2» - 1-0. В активе новотройчан - 5 очков и пятая строчка в турнирной таблице при девяти участниках. 23 августа в Уфе подопечные А.Сычева и М.Герасина проведут матч 1/128 финала кубка России с коллективом, который еще чуть более года назад выступал в премьер - лиге. 27 августа новотройчане сыграют очередной матч чемпионата в Барнауле, а на стадионе «Металлург» футболисты «Носты» ближайшую встречу проведут в воскресенье, 3 сентября с «Уральцем ТС» из Нижнего Тагила.