Дождь – предвестник победы в футбольном поединке

Как и предсказывал «Гвардеец труда» неделю назад, после поединка в Оренбурге футболисты новотроицкой «Носты» в Миассе взяли реванш за поражение в первом круге и обыграли единоличного лидера четвертой зоны дивизиона Б местное «Торпедо» с результатом 1-0.

У болельщиков старшего поколения есть примета, дождь – это спартаковская погода.  После второй кряду гостевой виктории в пору говорить, что дождь благоприятно влияет на результаты поединков для команды Герасина и Емельянова. Как и неделю назад в Оренбурге, на этот раз в шестистах километрах от Новотроицка, среди живописных пейзажей Челябинской области, с озерами и горами, под мелкими, моросящими осадками  новотроицким сталеварам удалось сохранить свои ворота «сухими». Сучилось это в четвертый раз в этом чемпионате и в третий в гостевом поединке. К двум последним, самым непосредственным образом причастен голкипер А.Алексеев. А вот на 61 минуте автором единственного в игре взятия ворот стал О.Леонов. Он увеличил свой отрыв от преследователей в споре за пальму первенства лучшего бомбардира зоны №4. И теперь на его счету, аж шесть! попаданий в цель. В то время как В.Шпитальный из Миасса и А.Яркин из Барнаула могут похвастаться только четырьмя отметками в воротах соперников. Как отметил после поединка один из авторов победного гола – у него есть предложения от других команд, но он их пока не рассматривает. В отчетном поединке, прошедшем в Миассе, что расположен в 70 – и километрах от Челябинска, соперники нанесли по пять ударов в створ ворот, но выгоду из них для себя вынесли только гости, хотя 60% игрового времени мячом владел соперник.

Также матчи, состоявшиеся 14 - 15 октября в 4 - й группе, принесли следующие результаты: «Динамо – Барнаул» - «Рубин -2» - 0-1, «Химик – Август» - «Урал -2» - 0-0 «Акрон -2» - «Оренбург – 2» - 2-3. У лидера – «Торпедо» - 26 очков, у следующей за ним команды  «Химик – Август» - 24 и у находящейся на третей позиции «Носты»  - 20 очков.

22 октября в заключительной домашней игре 2023 года «Носта» встретится с расположившемся на седьмом месте ФК «Динамо – Барнаул».