Четвертое поражение «Носты» подряд

Пятый официальный матч в сезоне - 2024  провела 11 мая  Новотроицкая «Носта». И потерпела от казанского «Рубин – 2» четвертое кряду поражение в чемпионате России.

Единственный мяч в игре был забит после розыгрыша штрафного на третий компенсированной минуте. Этому событию предшествовал фол, который состоялся на подступах к штрафной. За несколько секунд до этого в аналогичной ситуации после штрафного, назначенного рефери Александром Самсоновы, мяч просвистел в сантиметрах от боковой стойки. На этот раз Денис Макаров распечатал ворота дебютировавшего в составе новотойчан Максима Вафиева.  «Соперник, претендующий на роль лидера в зоне №4, чем ближе приближался финальный свисток, тем чаще «поддавливал» и в итоге это ему принесло положительные плоды. Претензий к качеству футбола, демонстрирующего моими подопечными, кроме результата, у меня нет -  отметил сразу после финального свистка наставник «Носты» Максим Герасин. Если для хозяев это означало продолжение печальной серии поражений, то для футболистов из столицы Татарстана, напротив, это четвертая виктория, которая позволила на момент окончания поединка сравняться с лидерами. Как отметил после матча главный тренер казанцев, а в прошлом триумфатор «Барселоны» (в 2009 году) в Лиге Чемпионов – Гёкдениз Карадениз, «Носта», по сравнению с прошлым сезоном, стала играть осторожнее. Хочу отметить качество газона. Для этого времени года во второй лиге. Это стало открытием. Мне,  как игроку, конечно же,  приятнее было выступать на естественных полях. Здесь в России, при таких климатических условиях это не всегда возможно.

Остальные матчи третьего тура принесли следующее результаты: «Крылья Советов – 2» - «Динамо – Барнаул» - 1-1,  «Пари НН -2»  - «Амкар – Пермь» - 0-1, - «Оренбург – 2» - «Уралец  ТС» - 0-2, «Лада – Тольятти» - «Акрон-2» - 1-0, «Волна» (Ковернино, Нижегородская обл.) - «Урал -2» -  0-2, «Сокол» (Казань) – «Динамо – Киров» - 2-2 .  «Носта» после пяти туров занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице.

18 мая   «Носта» проведет матч с лидером четвертой зоны - «Динамо – Киров» - на его домашней арене. На своем поле, на стадионе «Металлург», ближайшая игра состоится 25 мая. «Носта» будет принимать «Урал -2».