ФК «Носта»: пятое поражение подряд

На берегах стариной русской реки Вятки новотроицким футболистам не удалось прервать затяжную серию неудач,  достигшую уже пяти матчей кряду.  На этот раз финальный свисток рефери констатировал результат 3:1.

Прошедшую субботу «Носта» провела в полутора тысячах километрах от родных мест. В Киров новотройчане пожаловали впервые за семь лет. 18  апреля 2017 года металлурги одолели хозяев поля, а через полтора месяца местный клуб известил, что снимается с соревнований, в тогда еще профессиональной  второй лиге. На этот раз едва судья Владислав Харитонов из Казани на стадионе «ВятСШОР» дал стартовый свисток, как полузащитник Илья Захаров, не дав стрелке секундомера отсчитать полный круг, поразил ворота Максима Вафиева. На 23 минуте его вынуждено сменил Алексей Козлов, а на 44 минуте он успел заработать предупреждение.  После перерыва и ему не удалось уберечь свои ворота. Еще два представителя средней линии хозяев поля -   Алексей Горюшкин на 56 и Артем Филиппов на 58 минутах соответственно точными ударами предопределили итог встречи.

Остальные матчи шестого тура принесли следующее результаты: «Крылья Советов – 2» - «Пари НН -2» - 2:2, «Урал -2» - «Сокол» (Казань) - 1:1,  «Акрон-2»  - «Волна» (Ковернино, Нижегородская обл.) -  0:3, «Оренбург – 2»  -  «Лада – Тольятти» - 1;1, «Рубин – 2» - «Динамо – Барнаул» - 1:1, «Уралец ТС» - «Амкар – Пермь» - 0:1.

«Носта» после шести туров занимает тринадцатую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 3 очка. Ближайшую игру «Носта» проведет в воскресенье 26  мая (вместо ранее анонсированного 25 мая)  на своем поле против «Урал – 2» из Екатеринбурга, который занимает пятое место с 11 – ю набранными очками.