Футбольный клуб «Носта»: и снова проигрыш

Накануне новотроицким футболистам так и не удалось прервать неудачную серию. «Носта» на своем поле уступила команде  «Урал – 2» с результатом 1:2.

Достаточно ровный ход поединка в первом тайме разбавил мяч в исполнении Владислава Абрамова. На 39 минуте он выиграл единоборство с защитником и вратарем гостей и протолкнул мяч в рамку ворот. Вновь  неприятности для подопечных Максима Герасина начались после перерыва. Хотя в начале второго тайма новотройчане не реализовали три, по меньшей мере, голевые атаки. Еще в двух эпизодах не хватило холоднокровия при исполнении завершающего удара. И здесь сработала старое правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Запомнился второй, победный мяч в исполнении Егора Мосина на 78 минуте. Из – за пределов штрафной защитник второй команды «Урала» столь мастерски пробил в дальний верхний угол, что заставил аплодировать новотроицких любителей кожаного мяча.  «В один из шести предигровых дней, мы специально тренируем  удары с разных нестандартных позиций», - пояснил после матча главный тренер Александр Данцев.

А вот наставник новотройчан посетовал на отсутствие качественной скамейки запасных. Да и трех из тех, кто сейчас выходит на поле в основном составе, мы после 5 июня не увидим. На протяжении предыдущих 12 сезонов, футбольный год для команд второй лиги завершался в начале июня. В этот период  завершались и контракты у футболистов.  Очередное трансферное окно, когда появится возможность усилить состав, откроется по окончании первого круга, с 8 июля.

1 июня «Носта» проведет гостевой поединок с коллективом, занимающим последнюю, четырнадцатую строчку в турнирной таблице – «Акроном – 2» из Тольятти. В его активе  также три очка, как и у новотройчан. 8 июня - ближайший домашний поединок с командой  «Оренбург -2».