ФК «Носта»: победа над оренбургской командой

Июнь становится весьма успешным месяцем для футболистов новотроицкой «Носты». Прервав затяжную серию поражений в прошлое воскресенье, 8 июня новотроицкие футболистам взяли верх во втором матче кряду. На этот раз над соседями из  «Оренбурга - 2» -  2:1.

Победным вновь стал мяч, забитый форвардом Николаем Иванниковым. Этот гол стал вторым для новотройчан. На исходе 14 – ой минуты счет забитым мячам в игре и свой лицевой счет в сезоне - 2024 открыл Сайпуттин Давыдов. 250 зрителей, пришедших после сильного ливня на трибуны стадиона «Металлург», тем не менее, ждала остросюжетная развязка. Подопечные бывшего полузащитника «Носты» из 90 – х годов прошлого века, воспитанника оренбургского футбола Максима Грошева,  на 84 минуте сократили разрыв в счете до минимума. Искра интриги вспыхнула, казалось быиз ничего.  Вот только  Алексей Козлов не позволил завершить поединок на «ноль». Благодаря третей победе в чемпионате, позволившей набрать 9 очков,  новотройчане переместились на восьмую строчку в турнирной таблице. Остальные матчи 9 – го тура принесли следующие результаты: «Амкар –Пермь» - «Динамо-Киров» - 0:0.  Футболисты из Вятки по – прежнему, на три очка опережают пермяков. «Крылья Советов -2» - «Рубин -2» -0:0,  «Пари НН – 2» -  «Урал -2» - 1:1,«Сокол» (Казань) - «Лада Тольятти» - 4:2,  «Волна» - «Уралец ТС» -0:1, «Динамо – Барнаул» - «Акрон -2» - 0:1