«Носта» - на седьмой строчке турнирной таблицы

После шести поражений кряду, футболисты новотроицкой «Носты»  видимо решили компенсировать эту неприятную для себя серию, такой же, только с победным итогом. После неудачного мая наступил жаркий июнь, который принес уже третью подряд победу.

Несмотря на то, что соперником новотройчан значилась «Лада – Тольятти», поединок десятого тура прошел в другом городе Самарской области. На стадионе «Кристалл» в  Сызрани. Поединок получился  зрелищным. Новотройчане четырежды  выходили вперед в счете и в итоге добились победы. В ответ на мячи Антипова, Дорофеева и Иванникова хозяева всякий раз выравнивали результат. Причем последний случился на 89 минуте, когда к неописуемой радости тольяттинских футболистов, белорусский защитник Дмитрий Зинович, казалось бы, уже восстановил окончательное равновесие. Но у его оппонента, другого защитника, Кирилла Филатова, уже на завершающей 90 –ой минуте, нашелся свой аргумент. Удар в его исполнении установил окончательный результат - 4:3 и четвертую победу в чемпионате для «Носты», которая переместила подопечных Максима Герасина на седьмую строчку в турнирной таблице.

Остальные матчи 10 – го тура принесли следующие результаты:  «Динамо-Киров» - «Крылья Советов - 2» - 4:0, «Урал -2» - «Амкар – Пермь» - 0:2,   «Уралец ТС» - «Рубин -2» - 2:2, «Акрон -2» - «Пари НН – 2» - 2:0, «Волна» - «Сокол» (Казань) - 1:2,  «Оренбург – 2» - «Динамо – Барнаул» -  3:2.  Лидирует по – прежнему Динамо – Киров» с 26 очками.   Следующую игру «Носта» проведет на стадионе «Металлург» 22 июня с новичком соревнований - командой – «Волна» из города Балахна Нижегородской области, занимающей 11 место в таблице.