ФК «Носта»: ничья на выезде

Лишились своей пятой победы в сезоне новотройчане.

По истечению компенсированного времени поединка «Сокол»  - «Носта» главный судья Андрей Мешков добавил к основному времени 4 минуты, но так как голкипер «Носты» несколько затягивал ввод мяча (за что и заработал предупреждение), рефери не дал свисток об окончании матча по истечении 94 минуты. Напротив, он указал на одиннадцатиметровую отметку. Тем самым лидер соревнований в четвертой группе зоны Б второй лиги – казанский «Сокол» - ушел от первого своего поражения в нынешнем сезоне в поединке с новотроицкой «Ностой».  До этого своего двенадцатого матча в нынешнем сезоне дебютант второй лиги из столицы Татарстана только в трех поединках не добивался победы. И эта игра  не предвещала для подопечных Рустема Сабирзянова каких то серьезных проблем. Даже несмотря на первый пропущенный мяч на 20 минуте в исполнении форварда гостей Николая Иванникова, для которого этот гол стал третьим в сезоне. Но впоследствии полузащитники Наиль Замалие на 25 – ой (с пенальти) и Руслан Щербин на 41 – ой минутах, поразив ворота Максима Вафиева, показали, кто в доме (и в турнирной таблице) хозяин. А вот после перерыва уже дважды отличались новотройчане. Солировали у «Носты» по – прежнему форварды. Олег Нечаев, сменивший в стартовом составе Антипова, на 61 – ой и Сайпуттин Давыдов на 79 минутах спутали все карты новоиспеченному лидеру турнира. Столичный судья Андрей Мешков показал игрокам «Носты» пять предупреждений, причем три уже при счете 2:3, против одного  игрокам «Сокола» на исходе заключительной  минуте (и даже по ее завершению) хозяева удалось сохранить для себя гордый ноль в графе «Поражения». Все тот  же Наиль Замалиев спас свою команду, реализовав свой второй пенальти в игре. «Носта» не знает поражений уже в пятом матче кряду. Но это лишь слабое утешение от поездки в пятый по количеству жителей город России.

Остальные матчи 12 – го тура принесли следующее результаты:  «Урал -2»  - «Рубин -2» - 0:0, «Акрон – 2» - «Крылья Советов - 2» - 0:1, «Лада – Тольятти» - «Пари НН – 2» - 4:0, «Уралец ТС» - «Динамо-Киров» - 0:1, «Оренбург – 2» - «Амкар – Пермь» - 1:1. «Волна» - «Динамо – Барнаул» -  2:1.  Лидер в четвертой группе после поединков 12 тура поменялся. Таблицу вновь возглавило «Динамо – Киров», в активе которого 29 очков. На очко меньше стало у «Сокола» и еще на одно меньше у «Амкара – Пермь».   Следующую игру на своем поле «Носта» проведет 6 июля с «Уральцем – ТС» из Нижнего Тагила.