«Носта» проиграла в очередном матче чемпионата страны по футболу

После неудачно сложившегося мая, когда на новотроицкую «Носту» обрушилось сразу шесть поражений кряду, июнь выдался весьма оптимистичным.

В пяти поединках - три победы при двух ничейных результатах, причем один из них - на поле лидера соревнований. И добыл ее фаворит уже по истечению даже компенсированного времени, с пенальти…  Июнь закончился, а вместе с ним и положительная в плане побед серия. Современная история взаимоотношений с «Уральцем Тагильская Сталь» (соперником «Носты» 6 июля)  берет начало одиннадцать месяцев назад, когда распечатать ворота соперника удалось только в серии послематчевых пенальти в кубковом поединке, где победитель обязательно должен быть определен. На чемпионат «безголевая» серия также распространилась и в нынешнем сезоне. Очередной, четвертый очный поединок соперников катился плавно к своему завершения, как вышедший девятью минутами ранее на замену нападающий Вячеслав Журавлев использовал предоставившийся шанс и  распечатал на 72 минуте ворота Максима Вафиева.  Даже оставшись вдесятером, на 89 минуте после второй желтой карточки поле покинул защитник Денис Дрожалкин, гости удержали победный для себя результат - 1:0, и тем самым добыли четвертую в чемпионате победу.

Остальные матчи заключительного 13 – го тура первого круга принесли следующее результаты:  «Динамо-Киров»  - «Урал -2» - 1:0, «Рубин - 2» - «Акрон – 2» - 2:0, «Пари НН -2» - «Волна» - 1:1, «Крылья Советов - 2» - «Оренбург – 2» - 2:1, «Амкар – Пермь» - «Лада – Тольятти» - 2:0, «Сокол» - «Динамо – Барнаул» - 1:2.   Следующую игру «Носта» проведет 27 июля, когда откроет второй круг домашним поединком с «Пари НН – 2» из Нижнего Новгорода.