Новотроицкая «Носта» провела шесть матчей без забитых голов

Результат очередного поединка с «Рубином –2» - 3-0.

Шесть последних очных матчей «Носты» со второй командой из столицы Татарстана  завершались  для  клуба из восточного Оренбуржья без забитых мячей. Очередной, состоявшийся в минувшую субботу, к сожалению и разочарованию для поклонников новотройчан, эту серию продлил.  Более того, уже в третьем поединке кряду, подопечные Максима Герасина ушли с поля без забитого мяча. Справедливости ради стоит отметить, что еще пять клубов из 14-ти в очередном туре не смогли пополнить свой голевой баланс. В матче, прошедшем на легендарном казанском стадионе «Центральный»,  основные события состоялись после перерыва. Почин у хозяев задал 17-летний полузащитник Никита Васильев. Спустя  пять минут,  18-летний форвард «Рубина – 2» Энри Мукба удвоил результат. Любопытный факт, оба вскоре после забитых  мячей (через 8 и 2 минуты соответственно) покинули поле после замены, не имея предупреждений. А вот заменивший Мукба 18-летний полузащитник Денис Макаров, спустя 22 минуты после появления на поле, сделал победу крупной.  Если «Носта» не забивает уже в шести  матчах с «Рубином – 2», то  соперник забил уже десять голов за это же время. Отыграться теперь ностовцы смогут только в сезоне 2025 года.

Остальные матчи заключительного, 17 – го тура первого круга принесли следующее результаты:  «Урал -2» - «Волна» - 1:1, «Амкар – Пермь» - «Пари НН -2» - 2:0, «Динамо – Барнаул» - «Крылья Советов – 2» - 0:0, «Динамо-Киров» - «Сокол» - 3:2, «Уралец - ТС» - «Оренбург – 2» -  0:0, «Акрон – 2» - «Лада – Тольятти» - 1:1.

Ближайший матч новотройчане проведут в рамках кубка России в Миассе. Следующую игру на своем поле «Носта» проведет 24 августа с одним из лидеров – «Динамо – Киров».