Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие ветераны спорта впервые стали победителями чемпионата страны по дзюдо

На чемпионате России  по дзюдо среди ветеранов-мастеров, проходившем в  в Тюмени, представители Новотроицка впервые в спортивной истории города  стали  чемпионами.

Более 380 спортсменов из всех уголков России приняли   участие в чемпионате России по дзюдо среди мастеров – ветеранов, проходившем в Тюмени.  В их числе  были   чемпионы мира и  Европы.

Сборная команда Оренбургской области выступала на соревнованиях в составе 12 человек. Основной ее костяк  составляли работники АО «Уральская Сталь».   Спортсмены провели от 2-5 схваток и выиграли 8 медалей. В их активе - два первых, одно второе и пять третьих мест.

Первые места завоевали представители Новотроицка - команды АО «Уральская Сталь» Александр Березин и Константин Скобарин. Третьи места в своих весовых категориях сумели завоевать также  представители команды  металлургического комбината   Валерий Андреев, Константин Титомир, Руслан Кузахметов. Старший тренер новотроицкого клуба «Самбо – 78» Артур Атаулов в весовой категории 100 килограммов стал пятым.

Занимаются спортсмены в клубе «Самбо-78» Новотроицкого Центра творчества детей и юношества и в спортшколе  «СПАРТАК» под руководством тренеров высшей квалификационной категории Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

Новотроицкие ветераны спорта впервые стали победителями  чемпионата страны по дзюдо Новотроицкие ветераны спорта впервые стали победителями  чемпионата страны по дзюдо Новотроицкие ветераны спорта впервые стали победителями  чемпионата страны по дзюдо