Футболисты «Носты» потерпели поражение – 2:1

Итог очередной встречи: «Оренбург -2» - «Носта»  2:1. Как отметил после матча главный тренер «Носты» Максим Герасин, потерпели обидное поражение из - за провальных, неуверенных действий игроков линии обороны.

«После относительно успешно проведённого первого тайма, во втором сами «отдали» игру. Защитники не выиграли ни одного мяча в воздухе.  Грубая ошибка привела ко второму пропущенному голу, который стал решающим. Мне, как тренеру, стыдно за действия отдельных игроков», - сказал Герасин.

Лучший бомбардир новотройчан сезона - 2024 нападающий Николай Иванников на 39 минуте довёл свой лицевой счёт до шести забитых мячей. И этот гол состоялся спустя семь игр. Предыдущее взятие  ворот соперника  датировано 27 июля. Второй раз в сезоне пострадала от  32-х летнего форварда вторая команда ФК «Оренбург», которая взяла реванш за поражение с таким же результатом в игре первого круга (8 июня), и после трёх кряду поражений в предыдущих поединках наконец - то взяла верх в чемпионате России - 2024. Это позволило команде  сохранить двенадцатую строчку в турнирной таблице. А вот «Носта» сместилась на десятую позицию. Остальные матчи 21 – о  тура принесли следующие результаты: «Динамо - Киров» - «Амкар - Пермь» - 1:1, «Рубин -2» - «Крылья Советов -2» - 5:1,  Урал -2» - «Пари НН – 2» - 4:0, «Лада Тольятти» - «Сокол» (Казань) - 2:1, Урал -2» - «Волна» - 0:2, «Акрон -2» - «Динамо – Барнаул» -  2:0.  Средняя посещаемость девятого тура составила 263 зрителя на матче.

Ближайший поединок «Носта» проведёт 21 сентября  дома с «Лада – Тольятти».