Все муниципалитеты Оренбуржья приступили к отопительному сезону
- Последние новости
- 10-10-2024 10:38
В Оренбуржье обсудили завершение подготовки к зиме и старт отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин сообщил, что на сегодня готовность объектов ЖКХ и социальной сферы составляет 99 %. Полностью завершены работы по подготовке центральных тепловых станций и насосных пунктов.
Степень готовности жилого многоквартирного фонда составляет 99%, объектов соцсферы – 99,8%, котельных и мини-котельных – 99,9%.
По данным на 09.00, Оренбург, Орск, Новотроицк, а также Гайский округ и Акбулакский район приступили к пробным топкам, 37 муниципальных образований начали отопительный период.
Контроль за уровнем готовности органов местного самоуправления, теплоснабжающих организаций и потребителей к отопительному периоду в ежедневном режиме проводит минстрой региона.
– Прошу глав муниципальных образований взять на особый контроль вопрос обеспечения теплоснабжением всех жилых зданий и социальных объектов на ваших территориях, – сказал Александр Полухин.
12+
Источник: RIA56
Последние новости
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»

