Новотроицкие дошколята провели экологическую акцию
- Обратная связь
- 25-10-2024 09:42
В Новотроицке, в детском саду № 33, есть сложившиеся добрые традиции. Одна из них - проведение экологической акции "Сдай батарейку - спаси планету!». Дети и родители в течение года приносят отработанные батарейки в детский сад, где в каждой группе установлены коробки для их сбора.
Батарейки относятся к
первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать,
как обычный мусор.
В наши дни широкое
распространение получили пальчиковые батарейки. Их можно встретить повсюду. Специалисты
считают, что всего одна выброшенная батарейка
загрязняет около 20 кв. метров площади.
Ребята старшей и
подготовительной групп детского сада принесли отработавшие свой срок батарейки в пункт сбора в одном из магазинов,
и поместили их в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.
Вот такой наглядный урок для
дошколят, как необходимо заботиться о чистоте
и безопасности окружающего нас мира.
Последние новости
-
16-06-2026
В Оренбуржье отменили ракетную опасность
-
16-06-2026
Новотроицкие предприятия примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
-
16-06-2026
Днем 16 июня в Оренбуржье ожидаются дожди, грозы, возможен град при жаре до +30 градусов
-
16-06-2026
Оренбуржцы могут принять участие во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти»
-
16-06-2026
В Новотроицке за незаконную тонировку стекол автомобиля водителю назначен штраф

