В трех муниципалитетах Оренбуржья введен режим экстраординарной ситуации в сфере обращения с животными без хозяина
- Общество
- 12-11-2024 07:13
Опубликованы распоряжения регионального Минсельхоза о введении экстраординарной ситуации в сфере обращения с животными без хозяина.
Режим действует в Орске с 8 ноября. В Акбулакском районе и Соль-Илецком муниципальном округе режим экстраординарной ситуации введен с 11 ноября. Везде на три месяца.
В этот период все бродячие животные, в том числе стерилизованные и с бирками, будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания. Стерилизация и вакцинация животных будет проводиться только в случае передачи новому владельцу.
Возврат животных без владельцев на прежние места обитания не предусмотрен. По истечении установленного срока содержания будет проводиться умерщвление бродячих животных.
16+
Источник: RIA56
Последние новости
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»

