В Оренбургской школе выявлено 6 случаев заболевания норовирусом
- Последние новости
- 18-02-2025 05:51
Среди заболевших ученики и работник школьной столовой. Роспотребнадзор Оренбуржья проводит эпидемиологическое расследование.
По состоянию на 17 февраля зарегистрировано 6 случаев заболевания. Сейчас проходит лабораторное обследование больных, сотрудников пищеблока. У заболевших и сотрудника пищеблока обнаружен возбудитель норовирусной инфекции. Также организован медицинский осмотр учащихся, сотрудников школы и пищеблока.
— Сотрудники пищеблока отстранены от работы. Организовано проведение заключительной дезинфекции силами специализированной организации, — сообщает надзорное ведомство.
Предписания выданы в адрес школы, ООО «Комбинат питания № 1» и детской поликлиники о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.
Ограничительные меры в школе введены с 17 по 23 февраля, сообщили в Роспотребнадзоре. Постановлением главного государственного санитарного врача в школе введён карантин с 17 по 23 февраля. Дети будут учиться дистанционно.
Источник: RIA56
Последние новости
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов

