Оренбургские медики получат доплату за выявление онкозаболеваний
- Последние новости
- 02-04-2025 09:00
Около 1 миллиона рублей в 2025 году выделено Федеральным фондом в бюджет ТФОМС Оренбургской области для стимулирующих выплат медработникам за онконастороженность.
По правилам выплаты будут начисляться сотрудникам, которые обнаружили заболевание во время диспансеризации или профилактических мероприятий и впервые назначили консультацию врача-специалиста либо диагностические исследования для подтверждения диагноза.
За 3 месяца 2025 года в рамках профилактических мероприятий в Оренбургской области было выявлено 109 случаев онкологии. На выплаты за выявление в указанный период из страхового запаса ТФОМС было направлено более 200 тысяч рублей. Средства получили сотрудники 23 больниц.
Онконастороженность необходима не только в работе врачей. Внимательное отношение к собственному самочувствию, готовность проверить любое недомогание и регулярное прохождение профилактических мероприятий позволят избежать рисков и сохранить здоровье.
Источник: ПУЛ №56
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

