Новотройчанка Анна Васецкая завоевала бронзовую медаль первенства России по подводному спорту
- Спорт
- 02-04-2025 11:30
В Томске завершилось первенство России по подводному спорту среди юниоров и юниорок 14-17 лет. Участниками соревнований стали 450 спортсменов из 24 регионов страны. Оренбуржье в составе сборной команды представляли и воспитанники новотроицкой спортшколы «Олимп».
В число финалистов на дистанции 50 метров (плавание в классических ластах) вошли новотроицкие спортсмены Лев Селивёрстов и Артем Ветров (тренеры-преподаватели супруги Красиковы). В финальном заплыве Лев занял шестое место, а Артем – восьмое. Достичь же победного пьедестала удалось 15-летней Анне Васецкой. Спортсменка завоевала бронзу в смешанной эстафете 4 по 100 метров в классических ластах.
Анна занимается плаванием и подводным спортом с 7 лет под руководством тренеров -преподавателей Юлии Андреевой и Дарьи Дзецына. Является кандидатом в мастера спорта. По словам наставниц, спортсменку отличают целеустремленность и дисциплинированность, что позволяет быть успешной не только в спорте, но и в учёбе.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

