В Новотроицке здания бывших детских садов оказались невостребованными
- Факт и комментарий
- 17-07-2025 10:10
- Елена Ушакова
В городе есть несколько пустующих муниципальных объектов. В их числе невостребованные управлением образования здания бывших детских садов, которые были переданы комитету по управлению муниципальным имуществом для того, чтобы найти им должное применение. Однако пока эти объекты представляют интерес исключительно для вандалов. Так, например, бывший корпус детского сада №16 на улице Черемных разбирают буквально по кирпичикам.
– Из-за незагруженности дошкольных образовательных учреждений проводится их реорганизация. Некоторые здания закрываем. Использовать их можно только по социальному направлению. Но пока такого рода предложений нет. Поэтому мы эти здания стараемся консервировать. Бывший детский сад на Черемных сейчас находится в самом неприглядном состоянии. Мы понимаем, что никто уже этот объект в наём брать не будет. Рассматриваем вариант его сноса, – прокомментировал глава города Д.Меньшиков.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
В Оренбуржье днём 24 июня ливни с грозой и до +26 градусов
-
24-06-2026
Актуальные вопросы, которые требуют оперативной реакции, обсудили на заседании правительства Оренбуржья

