В Оренбуржье возросли штрафы за выброс мусора
- Власть и общество
- 26-09-2025 13:50
Депутаты Законодательного Собрания области приняли закон об увеличении действующих штрафов. Автор инициативы – временно исполняющий полномочия главы Оренбурга Альберт Юмадилов – предложил пересмотреть ответственность, установленную законом «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».
Речь идет о несоблюдении запрета на сброс, складирование, размещение мусора, отходов спила деревьев, а также листвы и веток вне специально отведенных для этого местах.
Штрафы установлены для жителей – до 2–3 тыс. рублей или предупреждение; для должностных лиц – до 5–20 тыс.; для организаций – до 100-200 тыс.
Если наказание не подействует, и в течение года нарушение повторится, заплатить придется еще дороже: гражданам – 4–5 тыс. (было 2–4 тыс.); должностным лицам – 45–50 тыс. (было 7–10 тыс.); юрлицам – 250–350 тыс. (было 50-80 тыс.).
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

