На встрече руководства компании «Интер РАО – Управление электрогенерацией» и Оренбургской области обсуждался вопрос об увеличении сброса воды с Ириклинского водохранилища
- Новости
- 10-12-2025 09:05
Об этом сообщает в своем Телеграм – канале глава Оренбуржья Евгений Солнцев:
«Мы уже несколько лет взаимодействуем в рамках социально-экономического развития региона. Так, по заключённому соглашению до 2028 года компанией будет вложено 250 млн рублей в развитие Новоорского района. В начале следующего года планируем заключить дополнительное соглашение с «Интер РАО – Управление электрогенерации» о новой поддержке региону, которую сможем также направить на развитие социальной сферы.
В рамках совещания подняли вопрос пропуска воды с Ириклинского водохранилища. Пока лёд не встал, планируем увеличить объём сброса. В ближайшее время проведём совещание со всеми заинтересованными сторонами. Действуем поэтапно и совместно держим ситуацию на контроле. От слаженности наших совместных действий, в том числе с энергетиками, в прямом смысле слова зависит безопасность людей. И сейчас, в начале зимы, мы уже должны держать руку на пульсе.»
Фото: https://t.me/solntsev_official
Последние новости
-
16-06-2026
В Оренбуржье отменили ракетную опасность
-
16-06-2026
Новотроицкие предприятия примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
-
16-06-2026
Днем 16 июня в Оренбуржье ожидаются дожди, грозы, возможен град при жаре до +30 градусов
-
16-06-2026
Оренбуржцы могут принять участие во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти»
-
16-06-2026
В Новотроицке за незаконную тонировку стекол автомобиля водителю назначен штраф

