В Оренбуржье обнаружили зараженные томаты из Туркмении
- Происшествия
- 12-02-2026 10:35
Специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на складе временного хранения в ходе карантинного фитосанитарного контроля в двух партиях свежих томатов общим весом 18 тонн, доставленных из Туркмении, выявили карантинный вредный организм.
Этот факт подтвержден и лабораторно. В отношении зараженной продукции собственником было принято решение о проведении фитосанитарного обеззараживания.
Фото: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

