В Оренбуржье обнаружили зараженные томаты из Туркмении
- Происшествия
- 12-02-2026 10:35
Специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на складе временного хранения в ходе карантинного фитосанитарного контроля в двух партиях свежих томатов общим весом 18 тонн, доставленных из Туркмении, выявили карантинный вредный организм.
Этот факт подтвержден и лабораторно. В отношении зараженной продукции собственником было принято решение о проведении фитосанитарного обеззараживания.
Фото: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
Последние новости
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»

