Россельхознадзор предотвратил ввоз в Оренбуржье 18 тонн зараженных импортных томатов
- Происшествия
- 18-02-2026 09:10
Накануне специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе фитосанитарного контроля на складе временного хранения в двух партиях свежих томатов общим весом 18 тонн, доставленных из Туркмении, выявили карантинный вредный организм. Этот факт подтвержден лабораторной экспертизой.
Управлением
владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной продукции.
Собственником принято решение о проведении фитосанитарного обеззараживания. В
соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции
был запрещен, виновное лицо привлечено к административной ответственности.
Источник: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
Последние новости
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»

