В Оренбурге в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» открыли новую модульную поликлинику
- Последние новости
- 08-04-2026 10:00
Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор области Е.Солнцев:
«Объект возведён взамен старого аварийного здания. Это долгожданное событие для всего Промышленного района областного центра. Более 13 тысяч человек теперь будут получать медпомощь в современных и комфортных условиях.
Поликлиника площадью 540 кв. м рассчитана на 150
посещений в смену. Здесь оборудованы доврачебный, смотровой, процедурный,
прививочный кабинеты. Важно, что предусмотрены условия и для маломобильных
граждан, в том числе решён кадровый вопрос. С пациентами будут работать опытные
специалисты: восемь участковых врачей-терапевтов, два лор-врача, эндокринолог,
офтальмолог, уролог, дерматолог и хирург. Наша задача – усилить работу
профилактического направления. В фокусе особого внимания – диспансеризация
населения. Уверен, жители оценят новое медицинское учреждение и, главное,
заботу и внимание со стороны персонала.»
Последние новости
-
16-06-2026
В Оренбуржье отменили ракетную опасность
-
16-06-2026
Новотроицкие предприятия примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
-
16-06-2026
Днем 16 июня в Оренбуржье ожидаются дожди, грозы, возможен град при жаре до +30 градусов
-
16-06-2026
Оренбуржцы могут принять участие во всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти»
-
16-06-2026
В Новотроицке за незаконную тонировку стекол автомобиля водителю назначен штраф

