Новотроицкие школьники успешно выступили на областном фестивале ГТО
- Спорт
- 29-05-2026 09:45
- Марина Кирсанкина
Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завершился в Саракташе. За первенство состязались представители двенадцати территорий области в возрастных категориях спортсменов – 12-13 и 14-15 лет. Причем главным условием участия для ребят было наличие золотых знаков «Готов к труду и обороне» в своих возрастных группах.
Новотроицк
представляла команда школы № 17: Матвей Иванов, Тимофей Коблов, Полина
Никонович, Самира Жанасова, Максим Левченко, Алексей Морозов, Анна
Филиппова, Диляра Космаганбетова во главе с преподавателем физической культуры Ириной Ермолаевой.
Школьникам
состязались по шести нормативам, в числе которых – бег на короткую и длинную
дистанции , плавание, подтягивание, отжимание, прыжок в длину, наклон
вперед, поднятие туловища из положения лежа на спине и стрельба.
Юные
новотройчане показали хорошую физическую
подготовку и завоевали второе место в командном зачете. А в личном зачете
среди девушек Анна Филиппова стала
бронзовым призером.
Фото предоставила Анна Игнатенко (Центр сдачи ГТО Новотроицка).
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

