Новотроицкий водитель стал участником международного конкурса профессионального мастерства в Санкт-Петербурге
- Новости
- 03-06-2026 10:40
- Елена Ушакова
Работник муниципального унитарного предприятия «НовГорТранс» Григорий Тимченко принял участие в Международном конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов. Конкурс проходил в Санкт-Петербурге и позволил участникам не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться опытом с коллегами.
За призовые места соревновались 179 водителей из 77 городов России, а также Казахстана и Республики Беларусь. Участникам предстояло справиться с целым рядом практических заданий. Свой профессионализм нужно было продемонстрировать на 12 -ти и 18 -ти метровых автобусах, а также электробусах.
– На работе мы управляем транспортом около восьми метров в длину. Поэтому на конкурсе я выбрал автобус большего класса. Управлять им было несложно, сложно почувствовать габариты. Особенно понравилось маневрировать на «змейке». Осталось много впечатлений. Получил новый бесценный опыт, – поделился впечатлениями Григорий Иванович.
Новотройчанин занял 47 место среди 117 участников, соревновавшихся на одной площадке. Григорию Тимченко удалось показать лучший результат среди участников из Оренбургской области и обойти многих профессионалов из других регионов.
– Думаю, справиться с заданиями мне помог опыт. У меня больше 20 лет водительского стажа. Семь лет работаю на автобусе, из них четыре года в муниципальном предприятии «НовГорТранс». Но теперь хочется улучшить свой результат. В соревнованиях участвовали такие же водители, как и я, но у многих получилось выступить лучше. Тоже хочется к этому стремиться, – сказал Г.Тимченко.
После конкурсных испытаний участники конкурса побывали на концертной программе, а также совершили автобусную экскурсию по Северной столице.
В
МУП «НовГорТранс» работает
немало профессионалов. Но,
в то
же время, ощущается
нехватка кадров среди
водителей как автобусов,
так и трамваев.
Руководство предприятия стремится
решить эту проблему.
В частности,
накануне группа из
шести человек по
направлению предприятия прошла
обучение на водителей
трамваев в Орском
Техническом техникуме имени
А.Стаценко.
Четверо из них
успешно сдали экзамены
и в
ближайшее время приступят
к стажировке.
Фото автора и Г.Тимченко
Последние новости
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»
-
17-06-2026
В Оренбуржье расширили меры поддержки для студентов-ординаторов, заключивших договор об обучении в областным минздравом
-
17-06-2026
Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного Собрания Оренбуржья на своем заседании рассмотрят почти 40 вопросов

