Губернатор Евгений Солнцев обратился к выпускникам школ Оренбуржья в юбилейный год сдачи ЕГЭ
- Последние новости
- 04-06-2026 10:50
В своих социальных сетях глава региона написал:
«В этом году ЕГЭ отмечает юбилей – 25 лет! С 1 июня у оренбургских выпускников началась эта горячая пора – стартовал основной период сдачи экзаменов. Более 2 200 одиннадцатиклассников прошли испытания по истории, литературе и химии. Сегодня все выпускники пишут экзамен по одному из обязательных предметов – русскому языку.
Всего в основной волне в регионе
примут участие 6 858 человек, из них 6 393 – выпускники этого года. Помимо
обязательных русского языка и математики, одиннадцатиклассники сдают дисциплины
по выбору. В этом году самыми популярными предметами по выбору стали:
профильная математика, обществознание и физика. Основной государственный
экзамен в 2026 году сдают более 25 000 девятиклассников. Выпускники
Оренбургской области из года в год демонстрируют стабильно высокие результаты. Уверен,
что у нынешних выпускников получится справиться с волнением и показать свои
знания на все 100 %! Ни пуха, ни пера!»
Последние новости
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»
-
17-06-2026
В Оренбуржье расширили меры поддержки для студентов-ординаторов, заключивших договор об обучении в областным минздравом
-
17-06-2026
Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного Собрания Оренбуржья на своем заседании рассмотрят почти 40 вопросов

