Россельхознадзор не допустил ввоза в Оренбуржье более 100 тонн зараженных фруктов из Узбекистана
- Происшествия
- 16-06-2026 14:20
Специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля на складах временного хранения выявили некачественную продукцию из Узбекистана.
Это касается партий абрикосов (более 107 тонн), нектаринов (1,5 тонны) и персиков (1,2 тонны). В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз зараженной продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности.
Фото
предоставлено Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет
-
24-06-2026
В Оренбуржье днём 24 июня ливни с грозой и до +26 градусов

