Мария Комлева стала новым Уполномоченным по правам человека Оренбургской области
- Новости
- 17-06-2026 14:30
Как сообщает РИА – 56, в Оренбуржье сменился Уполномоченный по правам человека (омбудсмен).
Депутаты Законодательного Собрания области сегодня проголосовали за назначение на эту должность Марии Комлевой. Она работала руководителя аппарата Арбитражного суда Оренбургской области. Мария Комлева выступила перед депутатами и обозначила приоритетные направления своей будущей работы: усиление работы с молодежью, в том числе просвещение в сфере прав и свобод, поддержка инициатив молодых граждан, контроль и содействие улучшению ситуации в системе здравоохранения региона, развитие взаимодействия с институтами гражданского общества. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Марии Комлевой.
Фото из архива
Законодательного Собрания Оренбургской области.
Источник RIA56.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет
-
24-06-2026
В Оренбуржье днём 24 июня ливни с грозой и до +26 градусов

